Une semaine après la fin du tournoi de présélection des joueurs U17, le patron de l’encadrement technique a rendu publique la liste des joueurs retenus par département. De sources proches de la Direction des compétitions, le départ de la 1ère vague pour l’IRM à Lomé est prévu pour le vendredi prochain si tout va bien. Lentement et surement, la sélection cadette se mettra en place et le travail proprement dit pourra commencer.

DEPARTEMENT DU ZOU
AHOUANDJINOU Emel
AKPO Ronaldo
BLEOSSI Florent
DEPARTEMENT DES COLLINES
FATOUMBI A. Marius
DEPARTEMENT DU PLATEAU
LOKO-AVOUN Armand
DEPARTEMENT DU COUFFO
KOÏ Emmanuel
DEPARTEMENT DU MONO
SESSOU Judicaël
TCHODO Jean Carlos
Da – COSTA Gaston
SOMOTODE Samuel
AGUENOUNON Ulrich
HOUNYO Mueriace
DEPARTEMENT DE L’OUEME
NOUATIN Aimé
GOUAKINNOU Samson
DJIVOESSOU Joël
ALOYA Cyrille
TITO T. Barnabé
DOSSOUMOU A. Amir
BIA Luc
VIAKINOU Dieudonné
AMADOU Moussafirou
AGBESSI Amour
YESSOUFOU Tasfaout Deen
DEPARTEMENT DE LA DONGA
MAMAN A. Nawal.
SAKIBOU Tadjou Dine
OUOROU Tamimou
SANKAMAHOU Rabiou
NOUHOU Salihou
ALASSANE Mabouma
SAMOU Nabil
OGBE Yahya
FOUSSENI Sanoussi
DEPARTEMENT DU BORGOU
IMOROU Traoré Adnane
GOUNOU Moubarack
MIYI Djamal
BONI Sanni
KPOHA Dave
TONGNI Malick
ZAKARI Moumouni
ALASSANE Samidou
ISSA Kawal
DEPARTEMENT DE L’ALIBORI
DOKO Ardel Aziz Séro
DEPARTEMENT DE L’ATACORA
N’ DAH NATTA Gilbert
DEPARTEMENT DE L’ATLANTIQUE
BIAOU Wilfrid
HOUETCHENOU Sylvanus
AZELOKONON S. Thibaut
LOKO-AVOUN Ghislain
DEPARTEMENT DU LITTORAL
OROU Sanni
OKEOLA Aziz
B – LISTE DES LICENCIES U17 PRESELECTIONNES AU SEIN DES CLUBS
JSV DE BONOU
SEYDOU Mafous
YEDENOU Michel
KOUTON Esaïe
SODJINOU Freddy
JSP
EDOU David
HLAKOUGBE MatéÏ
AMOUSSA Faïçol
UNB
EGBEDE Saïbou
ASOS
YESSOUFOU Ahmed Shereef
EHOUE Pavleck
DOSSA TOKLO Awaz
GAGLOZOUN Cocou M.
AHOUANVOEBLA Armand
APJ
HASSANE Imourane
AGONMA Babatoundé
HASSANE Dine
AHOUNGBO Mariano
KOTIN Ezékiel
ESAE
HOVEY Aude
HOUNKANRIN Fulbert
KAKANAKOU Fadèl
AS DONGA
SATIGNON Igor
REQUINS
SOVOETCHAN Mariano
ETERNEL
TCHETCHAO David
DYNAMO PARAKOU
GOUNOU Sophiane Cissé
KPODODJINONTO Yves
USB PARAKOU
MAMOUDOU Badiou
AFFISSOU Boni
BIO Djibril
HADAROU Worou Boukari
USSK
HOUNGUEVOU Jacques
ENTENTE
FOLIGAN Antoine
ASSO NATITINGOU
ABDOULAYE Kassim Ganiou
ESPOIR DE COTONOU
GNANADJO Nicolas
LOKOSSOU Derrick
AIGLON DE OUIDAH
ANANOU Ghislain
JAM
MAHOUSSI Emile
ABIS
AMANDJI Karim
AMOUSSOU Emile
KOUGBLENOU Odilon
HOUNSOU Arsène
ZOMAHOUN Ronel
JAC
COLES Shams

EXPERANCE
GANDONOU Alain
FOGA FC DE BANTE
AVOGBE Missi Mahou Stanislas
AS VOLCAN
DA- SILVA André
TRAIT D’UNION
ANAGO Ghislain
KOUGBEADJO Dominique Maïté
ANATO Armel Féliciano
SALAMI Zouli Kifouli
TANKPINOU Brice

Djossou Adonis

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here